Обзор игры 1001 ночь. Приключения Синдбада. Приключения в жанре поиск предметов.


Что ж, даже самое вкусное мороженое и пицца надоедают нам, если их есть каждый день. Так же происходит и с жанром «поиск предметов». А что вы хотели? Все в этой жизни меняется. И вот теперь, когда детективные истории уже потеряли свою актуальность, и расследование убийств и поиск сокровищстарого света уже не манят нас своим блеском, наступает очередь нераскрытых тайн востока. А кто к нам с вами приходит на ум сразу, как только мы произнесем слово «восток»? Конечно, это Синдбад, тот самый, который мореход и его самые немыслимые приключения. Добро пожаловать в мир загадок и роскоши востока.
Конечно, игра «1001 ночь. Приключения Синдбада» основана на классических восточных сказках из серии 1001 ночь и сделана в жанре «поиск предметов». История игры начинается с того, что злобный колдун, который каким-то образом пришел к власти в родном городе Синдбада Басре, поработил всех местных жителей. И наш с вами герой не был исключением, хотя он не стал унывать, а продолжал рыбачить. И вот однажды его невод зацепился за что-то под водой. Бедняку не пришлось выбирать – и он нырнул, в надежде распутать невод и … О небеса! Он увидел затонувший корабль, с множеством золотых изделий. Что ж, кислорода у вас не много, так что надо не теряя ни секунды отыскать все золото. А после этого Синдбад не стал прятать богатство, а устроил пир на весь город. Конечно, и злой колдун узнал об этом и потребовал, чтобы ему открыли место, в котором утонул корабль. Волей-неволей, Синдбад вновь оказывается под водой, и на этот раз среди золотых вещей он находит волшебный амулет, который предупреждает его о том, что все это золото несет лишь несчастья. Во время первого погружения Синдбад просто думал, что это было ведение, но тут, он прислушался к голосу амулета. И что остается делать, когда особо выбора у тебя нет? Необходимо лишь собрать нужные предметы и амулет сам вас перенесет в безопасное место. Итак, приключения только начались, ведь вас ждет заколдованная принцесса!
Игра «1001 ночь. Приключения Синдбада» - это классическая игра с поиском предметов. Вся ваша миссия будет поделена на несколько мини-игр со своими заданиями. Вам придется собирать части предметов, чтобы затем воспользоваться ими или найти то место, где должен находиться целый предмет, затем искать предметы по списку внизу экрана, искать место на картинке по части картинки, складывать головоломки и решать, уже ставшие классикой жанра, логический задачки. Одну и ту же локацию вам придется посетить несколько раз, чтобы собрать предметы, а затем, чтобы что-то отметить или правильно расположить на ней. После каждой успешной миссии вас ждет мини-игра. Эти игры будут связаны с самим сюжетом игры, будь то карта вашего дальнейшего путешествия или древний амулет – вам все пригодится. А вот список самих предметов для поиска составлен из самых разнообразных вещей, большая часть которых совсем не имеет никакого отношения к сюжету игры (такие как лук, очки, тарелки и груши). Предметы достаточно мелковаты и поэтому иногда вы совершенно не будете их замечать. Зато у вас есть бесконечная подсказка, которой вы можете воспользоваться, если не можете найти предмет. Хотя, есть и еще одно достоинство, если вы достаточно долго не можете найти предмет, то он начинает слабо мерцать. Достаточно просто иметь хорошее зрение, чтобы заметить предмет и кликнуть на него.
Также, все найденные вами насекомые должны занять свое место в банках на корабле. После прохождения каждой локации вам придется расставлять их по своим местам. Не беда если вы сразу не сориентируетесь, в игре нет наказаний ни очками, ни временем. Так что вы можете не спешить и тратить необходимое вам количество времени на поиски. А игру с насекомыми можно и вовсе пропустить.
Помните, чтобы расколдовать принцессу, Синдбад должен найти семь волшебных камней из ее короны, а потом снять заклятье демона Спрута. Помогите герою в его опасных странствиях!
Игра рекомендуется всем любителям и поклонникам жанра «я ищу».

Наша оценка «4». Графика и музыкальное оформление игры «1001 ночь. Приключения Синдбада» очень хорошее, а вот с уникальностью игровых задач не очень.




Информация и скриншоты к игре «1001 ночь. Приключения Синдбада»

Скачать игру «1001 ночь. Приключения Синдбада» бесплатно